Спартанцы

Клановый форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Киноклуб sпартанцев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Kortik

Мужчина
Количество сообщений : 276
Дата регистрации : 2009-01-19

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 23 Июл 2009, 17:49

Лирик_Анел пишет:
Я сеня как раз Гарри Поттера смарел 6, и Паша вроде Ледниковый период 3.
а Я сегодня смотрел из окна, наблюдал за грозой.)
Ребят, серьезно, вы бы хоть описасили бы каких чувств набрались от просмотра, и постеров для четкости картин добавили б. А то получается "а из нашего окна площадь красная видна" и всё.)

Последний раз редактировалось: Kortik (Чт 23 Июл 2009, 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Argys

Мужчина
Количество сообщений : 358
Географическое положение : Англия (Ноттингем) - Узбекистан (Ташкент)
Настроение : Позитивное =))
Дата регистрации : 2009-05-06

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 23 Июл 2009, 18:23

во...забыл спросить (вечно интересующий вопрос)
Кому больше нравится Гарри Потер а кому Властелин Колец? Smile
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина
Количество сообщений : 3576
Дата регистрации : 2007-11-03

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 23 Июл 2009, 20:04

А мне ни то ни другое не нравится Laughing

Я кстати смотрел Терминатор 4 Smile

Argys

Мужчина
Количество сообщений : 358
Географическое положение : Англия (Ноттингем) - Узбекистан (Ташкент)
Настроение : Позитивное =))
Дата регистрации : 2009-05-06

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 23 Июл 2009, 20:41

тоже смотрел...масло масленое,кучу ерунды засунули зделали из фильма не понятно что и ещё продолжение следует))без Шварцнегера не интерестно)) Sorry
Посмотреть профиль
Кварк

Мужчина
Количество сообщений : 746
Географическое положение : Россия, Кемерово
Дата регистрации : 2007-12-15

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пт 24 Июл 2009, 00:17

Всё правильно конечно, и описания и постеры... Только если этого никто здесь не делает, так может это и никому не надо? Мне например вполне достаточо названия фильма, чтобы при желании найти кучу постеров и описаний к этому фильму.
Собственное отношение и эмоции к просмотренному материалу это уже другой вопрос. Но тут кто как умеет тот так и пишет.
По поводу того, что обсуждаем "старье". Так кого что "зацепило" тот про то и говорит. Тупо писать про все подряд новинки есть ли смысл, когда опять же для этого существует масса специальных ресурсов в сети. А "Старье" вообще понятие относительное. Я вам могу кучу такого "старья" назвать которое вы не видели и врядли когда-нибудь этим заинтересуетесь, хотя стоило было...
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пт 24 Июл 2009, 12:04

Мне наравится Властелин колец, Поттер уж больно растянут,и реально интересные лично для меня- последние 3 части.
Grrrust

Мужчина
Количество сообщений : 334
Дата регистрации : 2008-05-06

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 10 Сен 2009, 20:30

"Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds) классный фильм Тарантино...
я уже два раза в кинотеатр ходил смотреть этот фильм) для меня это 100 % фильм года)

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Шошанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Шошанной, мечтающей отомстить обидчикам.
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 10 Сен 2009, 22:32

Жду когда появится у меня этот фильм, уже наслышан Smile

Соарер
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1784
Географическое положение : Чудо-остров
Настроение : лучше всех!
Дата регистрации : 2007-11-02

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Чт 10 Сен 2009, 23:20

Хотел посмотреть, но хочется и колется.
Посмотреть профиль
astrikost
Летописец

Мужчина
Количество сообщений : 769
Географическое положение : Greece
Дата регистрации : 2007-11-06

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пт 11 Сен 2009, 08:28

Со, а что тебе колется? Цена? Или боишься разочароваться?

astrikost
Летописец

Мужчина
Количество сообщений : 769
Географическое положение : Greece
Дата регистрации : 2007-11-06

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Ср 11 Ноя 2009, 17:46

Зачем Тарантино убил Гитлера?

Вчера досмотрел наконец-то "Бесславных ублюдков". Не знаю даже, с чего начать. Одно ясно - фильм этот не может оставить равнодушным. Можно плеваться или восторгаться, но реакция будет бурной, как Иордан весной. Цепляет потому что.

Если кто-то из ваших предков погиб в Великую Отечественную, можете быть спокойны - Тарантино отомстил за всех с лихвой.

Итак, Вторая Мировая война. Франция. Доблестные американские вояки создают спецотряд из американских же евреев. Задача подразделения - уничтожение офицеров СС, желательно с максимальной жестокостью, дабы посеять панику в рядах фашистов. Вторая линия сюжета: еврейская девушка с севера Франции чудом избежала гибели от рук нацистов. Вся ее семья погибает, но ей удается бежать в Париж. Третья линия - полковник Гестапо Ганс Ланда, "охотник на евреев", утонченный интеллектуал, полиглот, садист (как же без этого) и прекрасный детектив. Все три линии сюжета пересекаются на улицах столицы оккупированной Франции.

Пожалуй, наиболее ярко прописаны образы двоих героев: этого самого эсесовца и американского лейтенанта Альдо Рея, командира "Ублюдков" (его играет Брэд Питт). Остальные персонажи по сравнению с ними бледны. В образах Гитлера, Геббельса и прочих высокопоставленных нацистов чувствуется определенная карикатурность. Как обычно у Квентина, много кровавых сцен, стрельбы и прочего. Справедливости ради замечу, что "Ублюдки" даже не приближаются по урувню жестокости к "Убить Билла" (я вторую часть просто не захотел смотреть, не видел смысла в фильме).

А какой же смысл здесь, спросите вы? Ну, во-первых, я вижу картину как некий грандиозный стёб над фильмами о войне, над тем, как ту войну видят американцы (они-то уверены, что выиграли ее, если не считать бездарной высадки в Нормандии и фильма "Спасти рядового Райена", - американские генералы. А Красная Армия так, помогала). Во-вторых, почему-то на Западе очень распространилось чувство вины перед европейскими евреями за Катастрофу. Одни винят себя в том, что их предки уничтожали евреев, другие, что способствовали, третьи - что не вмешивались. И этот фильм - попытка "переписать" историю, загладить вину. Почему-то никто не спрашивает, как миллионы людей тупо шли на бойню, и немногие попытки восстания - скорее исключение, чем правило. За это я злюсь на европейских евреев. Вот мои оба деда, например, воевали, один закончил войну под Варшавой (потерял ногу и был комиссован), а другой - под Прагой 10 мая 1945-го года, когда отряд эсесовцев уже после капитуляции напал на их госпиталь. Нацистам было нечего терять, они были злы на весь мир, и из того леса немногие вышли живыми. Дед получил осколок в голову. Он выжил и еще много жизней спас, будучи фельдшером.

Так что, уважаемый господин Тарантино, примеров геройства и в реальности хватает. Спасибо, конечно, что показали, что евреи не только скрипку в руках умеют держать (мне, как израильтянину, особенно нужно было это доказывать).

Вот за что действительно спасибо, так это за показ умных нацистов, принимающих нестандартные решения. Когда твой враг хитер и умен - победа ценнее стократно.

Я не могу сказать, понравился ли мне фильм. Но в одном уверен на сто процентов - он неординарен. Это сюжет-перевертыш, там все наоборот: жертвы откусывают руку палача, герои ведут себя как подонки, и жалость порой испытываешь к тем, кого жалеть не следовало. Прямо как в жизни. А не как в Голливуде.
И понимаешь, что лучший аромат на самом деле - запах крови поверженнего врага.

Если при промотре "Килл Билла" вас не вырвало на 11-й минуте - можете спокойно смотреть этот фильм.

ЭльРам
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1161
Дата регистрации : 2007-11-09

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 06:36

Посмотрел наконец-то комендию "Мальчишник в Вегасе".
Скажу прямо, я не фанат американских комедий, можно даже сказать наоборот, но это что-то с чем-то))) Режисер затронул просто бездонную тему и как мне кажется обыграл ее просто великолепно. Вся изюминка в том, что каждый может рассказать массу аналогичных забавных историй, и поэтому вспоминая и их смотреть становится еще веселее.
Рекомендую))

MaziЛЛa
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 738
Географическое положение : Минск
Настроение : Вечно злое
Дата регистрации : 2009-04-20

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 06:49

Тоже смотрел)) Перед сном включил как колыбельную))) Но только до конца уснуть так и не смог))) От смеха качался...хорошо сняли...понятно даже для советского человека и вызывающее у него смех))) Тоже советую посмотреть, разочарованных думаю не будет, а кто разочаруется ко мне пусть приходит, буду ему юмор прививать... Laughing

Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 13:55

По поводу юблюдков (дополняя то что написал астр)... Для полноты картины не хватало только хорошего немца. Это может показаться удивительным, но были и такие (тот немецкий снайпер немного не дотянул) Smile И да, эти "герои" скорее вызывали чувство отвращения... И да, Тарантино как всегда в своём репертуаре... В нашей семье на войну ушло 8 человек (если брать дальних родственников то 20) и не вернулся никто (из дальних 2). Но я как то не почувствовал морального удовлетворения от того что делал апачи... Видимо потому что среди моих родственников не было американцев. Laughing В общем, ублюдки они и есть ублюдки... Вот разве что ту еврейку чью семью убили можно понять. Больше положительных героев я там не увидел. И "охотник на евреев" прописан хорошо, а не как это часто бывает, когда показывают что немцы такие тупые, другие (русские или американцы или ещё кто нибудь) такие вострые... В общем моё заключение такое, просмотр этого фильма - зря прожитое время Laughing

По поводу мальчишника. Фильм достаточно уже старый (в том смысле что не новинка) но присоединяясь к мнению эля советую посмотреть. Или пересмотреть. Удовольствия от этого получите не меньше. Smile

Grrrust

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 16:51

into the wild хороший фильм...
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 20:05

А как по русски называется?

б747у
Ветеран

Количество сообщений : 446
Дата регистрации : 2008-05-14

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 21:25

Посмотрел недавно /Обещать не значит жениться/- поугорал над правдоподобностью ситуаций))
Посмотреть профиль
Соарер
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1784
Географическое положение : Чудо-остров
Настроение : лучше всех!
Дата регистрации : 2007-11-02

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пн 07 Дек 2009, 22:52

"Дело № 39" неплохой триллер, только немного смешно выглядит мистическая девочка, когда перекидывается в чудовище. На выходных посмотрел "Каникулы строго режима". Хотя комедия, но грустновата.
Посмотреть профиль
Grrrust

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Вт 08 Дек 2009, 15:41

Эр... в диких условиях
Посмотреть профиль
pegasss
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 441
Дата регистрации : 2008-05-11

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Вт 08 Дек 2009, 19:22

Smile Был на Двух Премьерах "2012" и "Антикиллер Д.К." Классные фильмы, правда конец света напригает, кто уже посмотрел?
Посмотреть профиль
Grrrust

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Вт 08 Дек 2009, 19:33

2012 смотрел))) ну уже в начале фильма было понятно что будет в конце) русские в фильме смешные были))) ну а так фильм не очень...
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Вт 08 Дек 2009, 20:07

2012 я видел. Ну так, глянуть можно Smile

Grrrust

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Пт 11 Дек 2009, 21:18

вот посмотрел "чарли и шоколадная фабрика" вообще разрыв мозга)))
Посмотреть профиль
Grrrust

Мужчина

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Вс 20 Дек 2009, 00:17

Мост(2003) хороший фильм
Посмотреть профиль
Kortik

Мужчина
Количество сообщений : 276
Дата регистрации : 2009-01-19

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   Вс 20 Дек 2009, 20:41

Кошмарррр....
Выходит вся работа на смарку!

Пытался избавить народ от предложений "хороший фильм", "разрыв мозга", но как видно - безрезультатно.
Где пояснения, чем именно данный фильм хорош с вашей точки зрения, и в что именно разрывает вам мозг?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Киноклуб sпартанцев   

Киноклуб sпартанцев
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спартанцы :: Базовый лагерь :: Общение-
Перейти: