Спартанцы

Клановый форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Мастер-класс для рейдеров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Соарер
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1784
Географическое положение : Чудо-остров
Настроение : лучше всех!
Дата регистрации : 2007-11-02

СообщениеТема: Мастер-класс для рейдеров   Пн 05 Ноя 2007, 04:42

ланокс
Комбриг

Отправлено: 10.10.07 22:09. Заголовок: Мастер класс.

--------------------------------------------------------------------------------
Тут прошу отписывать удачные тактики проверенные в боях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пн 05 Ноя 2007, 04:47

ланокс
Комбриг

Отправлено: 10.10.07 22:10. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Так уж повелось что райдерство не всегда справедливое и часто негласные законы нарушаются, но они есть.
Негласные законы:
1. Войны не имеют право использовать свитки.
2. Маги имеют право использовать только свитки данные им комплектом.
3. При любом раскладе туристы должны заходить на тайм 50 дабы все танки могли выйти на штурм.
4. Туристом считается, любой перс на 7 апов меньше максимально доступного, при обвесе мене 1/1 т.е чистых апов должно быть больше добавленных комплектом. Исключения составляют войны СП.
5. Команда из 5 райдеров должна состоять только из танков, в противном случае надо пропустить более готовый диапазон, если такой имеется.
6. Нельзя прыгать на защиту к одному защитнику, если защита заведомо провальная. Такие действия повысят приз нападающим и увеличат проигрыш защитников.
7. У райдера всегда должны быть свитки на случай ответных мер.

ланокс
Комбриг

Отправлено: 10.10.07 22:14. Заголовок: Re:

Особенность ночных штурмов:
Если в другом городе мало народу изначально старайтесь собрать большую команду а не гонитесь за деньгами. Тут главное рейтинг а не ваша выгода.

Часто случается что по ночам у городов летает одна команда. И зачастую команда выглядит так: 1-2 СПшника, 2 ввмных танка, и один турист. В таком случае тактика в идеале должна выглядеть так: на защиту выходят СП сколько есть за ними Маги а потом только войны. СПшники бьют нападающих войнов , войны бьют нападающих магов, маги все свиты бьют в нападающих СП. Кроме того, желательно убить самых слабых как можно быстрее, но и при этом маги должны стараться бить только СПшников и некого больше.

ланокс
Комбриг

Отправлено: 10.10.07 22:14. Заголовок: Re:

Распределение:
хп стоит ставить больше, это вам не боты. У райдеров основная стихия это земля, она позволяет пробить мощную защиту СП и уменьшает значение стихии воздуха у магов. Воздухом от рикошета не увернутся все равно, огнем вы пробьёте на 50% от удара – защита комплекта т.е против СП зачастую это -3/-5 хп это мелочь (исключение ввмные войны выходящие против магов). Вода обезоружит вас перед землёй и пробьет только в случае прямого попадания в вас (исключение составляет только СПшник в засаде). Обратите внимание, что сумма всех стихий не должна превышать 80% в противном случае все стихии работают хуже, примерно на 50% см. Энциклопедию > Магия стихий.

Приносящий_УДАЧУ
Глава ДШБ

Отправлено: 11.10.07 00:18. Заголовок: Re:

Зато выложившись на СП принесешь команде наибольшую пользу)

Да и бить только СП не получится, так как тайм подойдет с остальными и на них как раз мона и поправить здоровье не атакующими свитками!

ланокс
Комбриг

Отправлено: 11.10.07 00:40. Заголовок: Re:

тут дело не в деньгах а в результате СП все просят чтобы в начале выносили магов потому что маги наносят наибольший урон им свитками от свитов защиты у них пока нет )) это в идеале денег хочется всем конечно но на благо дела так продуктивней.

chaki86

Отправлено: 11.10.07 02:24. Заголовок: Re:

я считаю лучше магов в начале выносить а свои воины должны стоять ждать пока хотябы 1-2 магов соперника уберем)всетаки меньше шаров в нашего воина полетит)а бывает по сп бьешь сам быстро умираешь и ничего неснял с сп)а сапоги 2 круга опрообовал с 47 чистыми неплохо идет

Odinokiy_igrok
Ветеран

Отправлено: 12.10.07 10:48. Заголовок: Re: [Re:ланокс]

ланокс

Я опровергаю вашу теорию по поводу ненавести к обвесу. Соарер может подтвердить. Я со своими 29 чистыми никогда ещё не был на последнем месте. СП обогнать не могу, но влёгкую обгоняю тех, у кого чистых за 30 и даже 40. У меня полный ап 73, чистых 29. Медные браслы рулят. Сколько я не был в нападениях-защитах (много раз был) - всегда на верхних позициях.

ланокс
Комбриг

Отправлено: 13.10.07 00:36. Заголовок: Re: [Re:Соарер]

Odinokiy_igrok Соарер ребята ещё раз обьясняю что при равных апах и равноценных попадениях правильно распредиленные соперник с учетом что у одного обвес а у другого нет выиграет без обвесный. а в реальном бою все зависит от умения а не от вещей. поясняю весь обвес защиты работает при примом попадении 3-4 раза (исключение бонус СП или превышение защиты противника в 2 раза) после этого удары равноценны. исходя из этого при уровне хп у противников 60/102 и ударах 23/31 соответственно противнику-1 придется попасть 5 раз а противнику-2 всего 2 для убийства соперника. при этом в энциклопедии написанно что стихии вода/огонь земля/воздух компенсируют друг друга т.е если у вас 40 воздуха а у противника 60 земли то у вас воздух вообще работать небудет так как у вас его 0% а у соперника 20 земли. на больших апах это менее заметно согласен но это есть. при том что из за книги у одинокого +36 к урону автоматом идет и наличии более слабых соперников у соперника. грамотно пробить и набить много хп не трудно но КПД команды от этого лучше не становится уверяю вас. Я говорю о КПД с более сильным соперником в равных условиях. живучесть мага на прямую зависит от хп и воздуха а дополнительная манна книги некчему например так как свитков больше 2-х молний всеравно пить нельзя. теперь по брасам при весе в 10 апов защита от рика 6 и атака риком 6 - считаем у соперника СП - 20 защита +20 рик при этом защита от удара обычно ниже вы риком его пробьете раунде в 18-ом примерно и то на 1 наверно, он у вас отнимет риком -14 ну скажем до того же 18-ого раунда попадет раз 5-6 примерно т.е -70/-84 но при этом вы берете 8 апов с удара, хп или магии. Стоит оно того? помойму гораздо быстрее вы его убьёте ударом или пробьёте стихией чем увернетесь от всех риков и попадете все свои рики. да и с большим хп дольше проживете. ну ва скажите что если без брасов то я -100/120 урона получу тут я отвечу что кулон в защите от рика гораздо меньший обвес даст и бонус какйнибудь в виде кристала, а рик вам и ненужен для крутых всеравно безполезен. а с более мелкими противниками у которых обвес или шмот слабый я бой и нерассматриваю так как мощьный СП и без вас их вынесет.

ланокс
Комбриг

Отправлено: 16.10.07 04:48. Заголовок: Re: [Re:chaki86]

ЗИММЕРМАНН нет маг всегда маг и свитки имеет право есть.
chaki86 надо поднять численность нападающих.

Соарер
Дипломат

Отправлено: 17.10.07 02:51. Заголовок: Re: [Re:ланокс]

ланокс

Риторический вопрос только в том: "Как ее поднять?".

ланокс
Комбриг

Отправлено: 18.10.07 01:50. Заголовок: Re: [Re:Соарер]

Соарер говорит:

цитата:
Риторический вопрос только в том: "Как ее поднять?".

Ответ: Активность в чате и агитация.

Квазик

Отправлено: 18.10.07 17:37. Заголовок: Re:

Ну вы и нафлудили))))
Многие наверное слышали про стратегию маги дерутся, войны таймят, потом толька войны сп идут в бой, предлагаю добавить еще один пункт, маги дерутся все свитки в сп, когда свитки закончатся бить толька магов........ ну что-то в этом роде

ланокс
Комбриг

Отправлено: 20.10.07 03:23. Заголовок: Re:

соглашусь с квази целесообразней после выброса свитов на СП магам бить по магам

Одинокий

для магов

В дальнем бою надо выкидывать все вихри и всё. шары и слепы нужны для ближки. но, если ты чувствуешь, что помрёшь раньше чем дойдёшь до ближки, или противника вынесут раньше, чем он дойдёт до ближки - допускается использовать в дальнем бою весь боекомплект

урок номер два. когда требуется набить побольше за минимальное время, например на защитах, делается так первые 4 хода: ход - шар 5, вихрь; ход - шар 5, вихрь; и т.д. оставшиеся и спользовать по усмотрению

у тебя белый маг, а значит есть шары и вихри. в нападениях и защитах до ближки доходят крайне редко. сколько я там бился а при мне никогда не доходили ))) поэтому свиты нападения нужно использовать в дальнем бою. и здесь белый маг имеет преимущество перед красным. свитки нападения нужно использовать против воинов - магов ты и так робьёш, если тока они не увернуться. так вот - если есть воины (тем более зачарные) свиты приберегай для них. дальше - в каком стиле их кидать. Делаешь ход и на этот ход кидаешь один шар и один вихрь, на следующий ход 1 шар и 1 вихрь и так четыре раза, потому что у тя всего 4 вихря ))) шансы попасть гораздо выше.
Посмотреть профиль
Кварк

Мужчина
Количество сообщений : 746
Географическое положение : Россия, Кемерово
Дата регистрации : 2007-12-15

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Сб 15 Дек 2007, 12:02

по поводу распределения стихий.
конечно воинам нужно прокачивать землю, но при этом огня нужно не менее 8%, чтобы компенсировать базовую воду людей и гоблинов. как-то раз пробил я землей воина на 26, а он мне водой 13 вернул. обидно было Smile
Посмотреть профиль
lanox
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1179
Дата регистрации : 2007-11-04

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вс 16 Дек 2007, 06:16

Согласен дело говоришь))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 240

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вс 16 Дек 2007, 18:59

+1 ⭐
Посмотреть профиль http://spart.teamgoo.net/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Чт 03 Янв 2008, 01:38

Я в бг пока еще выше 9 уровня не поднимался, следовательно, не райдерствовал!Но почерпнул здесь много нового для себя, хотя, естественно, не все понятно... Спасибо Вам!! (извините за этот мой ненавязчивый флуд)
Кварк

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пт 25 Янв 2008, 07:38

втроем отбили нападение дорикана
http://master.wiw1.ru/afight/4B05DAB4AD0029607F472275D5591D3A
который в этом бою на первый взгляд должен был иметь подавляющее преимущество
Посмотреть профиль
Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пт 25 Янв 2008, 11:13

Комент к бою.

Кварк и я считали заранее, что бой сливной. Но заранее договорились о тактике - яда по тайму, остальных пробиваем как обычно. В результате магов и воина-тура отсекли. Танчик-переросток остался беззащитным без своей пехоты. А дальше в ББ уже было дело техники его сделать. Пара ударов из гранотомета и готовальня))
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина
Количество сообщений : 3576
Дата регистрации : 2007-11-03

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пт 25 Янв 2008, 21:09

Вот по этому я всегда говорю, сливать не нужно даже если кажется что проиграешь. В бою всякое может случиться.

Кварк

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Ср 03 Сен 2008, 00:33

классика жанра: "накажи свиткожора в рейде"
http://aradon.wiw1.ru/afight/4BE4DAB44B5EE08D509405AD7F7EC115
Посмотреть профиль
Кварк

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пн 04 Май 2009, 05:17

иллюстрация того как НЕ нужно распределять стихии ударнику, выходящему на защиту против рикошетника
http://aradon.wiw1.ru/afight/4B5ADAB4DAC32E88FCC9A2A6E6B5FD5F
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пн 04 Май 2009, 19:59

Кварк, про кого именно ты говорил и как нужно было распределять стихии ударнику?

Вообще нужно тему сделать в которой опытные воины могли бы делиться опытом распределения для разного вида боёв.

Кварк

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вт 05 Май 2009, 00:30

09:00:21 Воздух - Кварк увернулся от удара lelik2000
09:00:54 Воздух - Кварк увернулся от удара ЗагадкаМАРИмана

ладно Лелик первым выходил, и то что он пошел без земли еще как-то можно объяснить, но Загадка... В общем получили то что заслужили
Посмотреть профиль
Эрилан
Администратор форума

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вт 05 Май 2009, 19:08

А, тогда я так понимаю что магу против воина нужно ставить землю и огонь. Или землю и воздух?

Кварк

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Ср 06 Май 2009, 00:11

все зависит от ситуации, а именно от того летишь ты в нап или выходишь на защиту, какой комплект у воина, сколько и каких бойцов в командах
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вс 05 Июл 2009, 17:19

А примерно расписать это можно?Плиз)
ЭльРам
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1161
Дата регистрации : 2007-11-09

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вс 25 Апр 2010, 07:31

Вот илюстрация того что нужно делать, если против вас на осле выходят.

http://dorikan.wiw1.ru/afight/4B42DAB4F7CE12D471CB4E88E887C54E

а именно, кушать слепы)

Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Вс 25 Апр 2010, 22:40

неплохо вы их у них же дома потрепали. только смотрю один антислеп он тоже захавал
Посмотреть профиль
ЭльРам
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 1161
Дата регистрации : 2007-11-09

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пн 26 Апр 2010, 04:36

он и антислеп ел и +25. фартовые отмороженные в этом ппане. чуваки в шоке были)

Соарер
Ветеран

Мужчина

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   Пн 26 Апр 2010, 22:30

ЭльРам, принцип знакомый: правило одно - нет правил.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мастер-класс для рейдеров   

Мастер-класс для рейдеров
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спартанцы :: Базовый лагерь :: Рейдеры Заорна-
Перейти: